25 Ähnliche Websites zu 13plus.de

13plus.de

Website Bekanntheit:
10 Punkte

Sprache: Deutsch

Startseite neukoelln-jugend.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
77%

Aktuelles - Aldegrever-Gymnasium aldegrevergymnasium.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
72%

Sozialdienst katholischer Frauen Juelich e. V skf-juelich.de

Der SkF bietet Kindern Jugendlichen Frauen und Familien in schwierigen Lebenssituationen Beratung Unterstuetzung und Hilfe. Der SkF ist Traeger von Spiel-Lernstuben und von offenen Ganztagsschulen.

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
66%

foerderverein-rsj.de foerderverein-rsj.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
65%

IFAK e.V. ifak-bochum.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
64%

Förderverein der Laurentiusschule Erwitte - Unser Verein foerderverein-laurentiusschule-erwitte.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
63%

13plus-duisburg.de 13plus-duisburg.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
60%

Realschule Neuss-Holzheim Main/Aktuelles rs-holzheim.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
60%

forum jugendarbeit e.V. | Träger von Angeboten der freien Jugendhilfe in Warstein forumjugendarbeit.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
60%

RSO Home realschule-oberaden.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
60%

Sozialdienst katholischer Frauen Jülich e. V. skf-juelich.homepage.t-online.de

Der SkF bietet Kindern, Jugendlichen, Frauen und Familien in schwierigen Lebenssituationen Beratung, Unterstützung und Hilfe. Der SkF ist Träger von Spiel-/Lernstuben und von offenen Ganztagsschulen.

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
58%

Marienschule Münster marienschulemuenster.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
58%

Gymnasium Laurentianum Arnsberg - Start laurentianum-arnsberg.de

Willkommen im Städt. Gymnasium Laurentianum Arnsberg...

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
57%

beisenkamp.schulnetz.hamm.de beisenkamp.schulnetz.hamm.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
56%

Wartungsarbeiten buchara.at

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
56%

Jugendhilfeverbund St. Elisabeth Fulda - Startseite jugendhilfeverbund-fulda.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
55%

dubasev.de dubasev.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
55%

Home - Gymnasium Thomaeum Kempen thomaeum.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
54%

Stadtgymnasium Dortmund | seit 1543 stadtgymnasium.com

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
53%

Home wilhelm-rein-schule.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
52%

Startseite - Jugendhilfeverbund St. Elisabeth Fulda jugendhilfeverbund-st-elisabeth-fulda.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
51%

Home - Hubertusschule Schiefbahn hubertusschule-schiefbahn.de

Erfahren Sie mehr über das Konzept & die Philosophie der katholischen Grundschule Hubertusschule in Schiefbahn.

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
45%

KiJu Schöneberg-Nord | Kinder- und Jugendbeteiligung Schöneberg-Nord kiju-schoeneberg-nord.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
41%

Kardinal von Galen Schule Emsdetten kardinal-von-galen-schule-emsdetten.de

Homepage der Kardinal von Galen Grundschule in Emsdetten

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
41%

Hubert Wegener hubert-wegener.de

Tags: 13plus
Ähnlichkeit:
38%