48 Ähnliche Websites zu 1st-act.de

HERZLICH WILLKOMMEN AUF DER HOMEPAGE VON G.THEOBALT

goethe-gesellschaft wuppertal - Der Autor Gerold Theobalt hat das Ziel, ein Gesprächsforum zur Literatur der Gegenwart und zur Geschichte der Literatur zu bilden.

Website Bekanntheit:
10 Punkte

Sprache: Deutsch

Kempf Theatergastspiele GmbH | Theaterspielplan 2014/2015 | Homepage kempf-theater.de

theatergastspiele kempf, the king's speech, theater, tourneetheater, tournee, theater unterwegs, theaterpreis, schauspieler, schauspielerinnen, produktion, theaterproduktion, theaterproduktionen, klassiker, komödie, top

Tags: GeroldTheobaltSchauspiel
Ähnlichkeit:
47%

Autoren Magazin autoren-magazin.de

Unabhängige, kritische Informationen für Autoren mit aktuellen News, Meinungen, Tipps, Seminaren und Adressen.

Tags: AutorFilmGoethe
Ähnlichkeit:
29%

Rolling Stone - Das Musikmagazin: News, Live, Videos, Reviews rollingstone.de

Die führende Musikmarke Deutschlands.

Tags: AutorFilm
Ähnlichkeit:
24%

WDR - Informationen und Nachrichten vom Westdeutschen Rundfunk - WDR wdr.de

Aktuelle Nachrichten, Nordrhein-Westfalen (NRW). Video- und Audio-Beiträge in der WDR-Mediathek, Hintergrund-Berichte und Interviews aus den Bereichen News, Sport, Wissen, Verbraucher, Kultur und Unterhaltung. Informationen zu allen Fernseh-Sendungen und

Tags: AutorFilm
Ähnlichkeit:
24%

Uwe Jannaschk - Darsteller für Film, Fernsehen, Theater, Werbung und Fotoaufnahmen jannaschk.net

Uwe Jannaschk - Schauspieler, Komparse, Statist für Film, Fernsehen und Theater.

Tags: TheaterFilmSchauspiel
Ähnlichkeit:
22%

Theaterportal | theaterportal.de

Tags: TheaterSchauspielDrama
Ähnlichkeit:
22%

Startseite | Hans Otto Theater hansottotheater.de

Hans Otto Theater

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

tjg. theater junge generation - tjg_dresden tjg-dresden.de

tjg theater junge generation dresden spieplan kindertheater jugendtheater schule theaterpädagogik puppentheater schauspiel für kinder für jugendliche krabat ronja räubertochter premiere veranstaltung - Muster 8 ab Jan 19

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Theater Krefeld Mönchengladbach theater-kr-mg.de

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Luzerner Theater | Spielzeit 19/20 luzernertheater.ch

Die vierte Spielzeit unter der Intendanz von Benedikt von Peter steht unter dem Motto «eit der Zukunft»- die Spielzeitfarbe ist passend dazu Zukunftsweiss. Das Luzerner Theater wird jährlich von rund 100'000 Zuschauerinnen und Zuschauern besucht und ist das einzige professionelle Mehrspartentheater der Zentralschweiz.

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

ALLE TAGE - EIN FEST! - ... was für ein Theater ! theater-meissen.de

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Aktuell | Theater am Park theater-am-park.de

Wir bieten Ihnen einen wöchentlichen Wechsel von Programmen in einem Theater, das die Atmosphäre der goldenen zwanziger Jahre zum Leben erweckt.

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Startseite | Theater Hof theater-hof.de

Im Theater Hof erwartet den Besucher ein vielfältiger Spielplan aus den Bereichen Oper, Musical, Operette, Schauspiel, Ballett sowie Kinder- und Jugendtheater.

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Kalender - Theater Bremen theaterbremen.de

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Deutsches Theater Berlin - Aktuelles deutschestheater.de

Theater der Autoren - das Deutsche Theater Berlin ist eines der wichtigsten Autorentheater im deutschsprachigen Raum. Prägende Regie-Handschriften, kontinuierliche Zusammenarbeit mit wichtigen und jungen Dramatikern und die Kraft eines starken Ensembles bilden die Grundlagen des künstlerischen Konzeptes, das Intendant Ulrich Khuon seit 2009 umsetzt. Das Deutsche Theater Berlin zeigt seine Produktionen regelmäßig auch auf Gastspielen weltweit. Deutsches Theater und Kammerspiele, Schumannstr. 13a, 10117 Berl

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

kleines theater - Kammerspiele Landshut kammerspiele-landshut.de

kleines Theater - KAMMERSPIELE LANDSHUT: ein Theater in Landshut, das 1992 von einem Förderverein und dem Intendanten Sven Grunert gegründet wurde. Spielplan, Vorstellungen, Termine, Kartenvorverkauf, Eintrittspreise auf der Website

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Landesbühnen Sachsen l Dresden l Theater l Rathen l Zwinger l Sachsen dresden-theater.de

Theater in Dresden und anderswo....

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

hfmt-hamburg.de hfmt-hamburg.de

Die offizielle Website der Hochschule für Musik und Theater Hamburg. Alles Rund ums Studium, öffentliche Veranstaltungen und mehr.

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Contra-Kreis-Theater, Bonn : Contra-Kreis-Theater, Bonn contra-kreis-theater.de

Contra-Kreis-Theater, Bonn - alles was Sie wissen wollen - Spielplan, Schauspieler, zum Stück, Pressestimmen, unser Theater und vieles mehr.

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

LICHTHOF Theater Hamburg lichthof-hamburg.de

LICHTHOF Theater

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Theater Augsburg theater.augsburg.de

Theater Augsburg | | Musiktheater, Schauspiel, Ballett und Konzert - Theater Augsburg, Kennedy-Platz 1, 86152 Augsburg, Telefon: 0821/324 4933 Telefax: 0821/324 4521, [email protected]

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Theater im Bauturm: Home theater-im-bauturm.de

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Bayerisches Staatsschauspiel bayerischesstaatsschauspiel.de

Das Bayerische Staatschauspiel, Schauspielhaus, Residenz Theater, Marstall, Cuvilliés Theater, Theater im Haus der Kunst

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

CASAMAX Theater casamax-theater.de

Das Casamax Theater in Köln ist Produktionsort und Aufführungsstätte für Theaterprojekte mit dem Schwerpunkt Kindertheater und Jugendtheater. Die Theaterpädagogik ergänzt das Angebot des Hauses.

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Theater Plauen-Zwickau theater-plauen-zwickau.de

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Startseite | Theater Chemnitz theater-chemnitz.de

Fünf Sparten. 30 Premieren pro Spielzeit, 50 weitere Stücke im Repertoire. Konzerte, Festivals, Sonderveranstaltungen - Infos und Tickets hier.

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Theater auf der Insel theater-auf-der-insel.de

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Theater RambaZamba Berlin theater-rambazamba.org

Bilder aus verschiedenen Inszenierungen des Theater RambaZamba

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Theater Rüsselsheim - Spielzeit 2010/2011 theater-ruesselsheim.de

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Theater Eisleben - Kultur hautnah erleben | home theater-eisleben.de

Das Theater Eisleben bietet vielfältiges Schauspiel, eigene Produktionen, Konzerte jeglicher Art, Musiktheater, Hörbühnen, Gastspiele, Komödien, Kunst und Kultur im Raum Mansfeld-Südharz für Jung und Alt. Wir freuen uns auf Sie!

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Brandenburger Theater: Startseite brandenburgertheater.de

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Startseite - Theater Erfurt theater-erfurt.de

Startseite - Theater Erfurt. Theater Erfurt

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Theater Aachen - Home theateraachen.de

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Freie Volksbühne Berlin | Karten, Tickets online Kultur für Berlin | Theater, Oper, Konzert, Ballett, Musical, Varieté, Comedy lustaufkultur.de

Mit der Freien Volksbühne e.V. erhalten Sie preiswerte Karten, Tickets für Theater, Oper, Konzert, Ballett, Musical, Varieté, Comedy. Alle Veranstaltungen im Spielplan Berlin. Kultur bis zu 40 % günstiger.

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Hochschule für Musik und Theater München - Home musikhochschule-muenchen.de

Hochschule für Musik und Theater München

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Startseite winterstein-theater.de

Theater und Konzerte in Annaberg-Buchholz

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Theater und Orchester: Willkommen. theater-und-orchester.de

Internetauftritt des Landestheaters Mecklenburg und der Neubrandenburger Philharmonie. Aktuelles Programm, Kartenbestellung und Hintergrundinformationen zu Personen und Stücken.

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

JTB - Home jt-bonn.de

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Theater und Konzerthaus Solingen theater-solingen.de

Das Kulturmanagement der Stadt Solingen informiert über anstehende Termine und Veranstaltungen. Erleben Sie Kultur, auf und vor der Bühne.

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Theater und Orchester Heidelberg theaterheidelberg.de

Offizielle Seiten des Theater und Orchester Heidelberg mit Informationen zu Spielplan, Inszenierungen und Ensembles der Sparten Musiktheater, Schauspiel, Tanz, Konzert und Junges Theater sowie zu den Festivals Winter in Schwetzingen, Heidelberger Stückemarkt und Heidelberger Schlossfestspiele.

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Theater Aachen - theater-aachen.de

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

NTM - Nationaltheater Mannheim nationaltheater-mannheim.de

Herzlich willkommen auf der Website des Nationaltheaters Mannheim! Oper - Schauspiel - Tanz - Junges NTM - Bürgerbühne

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater komoedie-berlin.de

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Start - Theater Osnabrück theater-osnabrueck.de

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Theater Bonn theater-bonn.de

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Theater Gütersloh theater-gt.de

Raum für Kultur und Veranstaltungen

Tags: TheaterSchauspiel
Ähnlichkeit:
20%

Kickstarter kickstarter.com

Kickstarter existiert, um kreativen Projekten zur Verwirklichung zu verhelfen. Hier findest du Filme, Musik, Kunst, Theater, Spiele, Comics, Design, Fotografie und vieles mehr.

Tags: TheaterFilm
Ähnlichkeit:
19%

Unterhaltungs Künstler finden suchen buchen | Bands Artisten Show Hochzeit Film TV Theater kuenstler-empfehlung.de

Unterhaltungskünstler finden und Künstler mit Empfehlungen suchen, Künstlerverzeichnis von Künstler Bands Artisten Comedy Kabarett Sänger Show- und Unterhaltung

Tags: TheaterFilm
Ähnlichkeit:
19%
Analysierte Keywords
Ziel Wup­per­tal Willkom­men Tragoe­die Theobalt Theater­ver­la­ge Thea­terstückes Thea­ter­bueh­ne Theaterau­tor Stact Schaus­piel O­pernhaus Lusts­piel Litera­tur Kuenstler Komoedie Homepage Herzlich Goethe Gesprächsfo­rum Ge­sellschaft Geschichte Gerold Ge­gen­wart Buehne Bildende Bilden Autor Act 1St
Ähnliche Suchen