49 Ähnliche Websites zu Kirchenkreis-burgdorf.de

Startseite - Evangelisch-lutherischer Kirchenkreis Burgdorf

Willkommenseite des Evangelisch-lutherischen Kirchenkreises Burgdorf - Der vorwiegend ländlich geprägte Evangelisch-lutherische Kirchenkreis Burgdorf liegt ca. 25 km nordöstlich von Hannover. Zu ihm gehören die Städte Burgdorf, Lehrte, Sehnde und die Gemeinde Uetze. Die Landwirtschaft ist der Haupterwerbszweig der Menschen in der Region. Weit über die Grenzen hinaus ist dieser Landstrich für den Anbau von Spargel, Zwiebeln und Kartoffeln bekannt. Viele Menschen pendeln täglich zwischen ihren Wohn- und Ar

Website Bekanntheit:
18 Punkte

Sprache: Deutsch

Kirche am Meer, Leben - Glauben - Küste kirche-am-meer.de

Die Kirchengemeinden im Ev.-luth. Kirchenkreis Friesland-Wilhelmshaven und deren Einrichtungen stellen sich vor

Tags: KirchenkreisKircheKirchen
Ähnlichkeit:
62%

kirchenkreis-stralsund.de kirchenkreis-stralsund.de

Diese Domain steht zum Verkauf!

Tags: KirchenkreisKircheKirchen
Ähnlichkeit:
62%

Evangelischer Kirchenkreis Vlotho - Evangelische Kirche in Bad Oeynhausen, Löhne, Porta Westfalica und Vlotho - Startseite kirchenkreis-vlotho.de

Tags: KirchenkreisKircheKirchen
Ähnlichkeit:
62%

Ev.-luth. Kirchenkreis Göttingen kirchenkreis-goettingen.de

Informationen und Termine aus dem Ev.-luth. Kirchenkreis Göttingen und den Kirchengemeinden

Tags: KirchenkreisKircheKirchen
Ähnlichkeit:
62%

Startseite : Evangelische Kirche Stuttgart ev-ki-stu.de

Internetpräsenz des Evangelischen Kirchenkreises Stuttgart, mit Veranstaltungssuche und Gottesdienstdatenbank sowie vielen aktuellen Meldungen.

Tags: KirchenkreisKircheKirchen
Ähnlichkeit:
62%

Evangelischer Kirchenkreis Paderborn kirchenkreis-paderborn.de

Tags: KirchenkreisKircheKirchen
Ähnlichkeit:
62%

Evangelische Kirche im Rheinland - EKiR.de ekir.de

EKiR.de - Die besten Seiten der evangelischen Kirche im Rheinland - Ihre evangelische Kirche zwischen Saarland und Niederrhein

Tags: KirchenkreisKircheKirchen
Ähnlichkeit:
62%

Start | Ev. Kirche von Kurhessen-Waldeck ekkw.de

Die Evangelische Kirche von Kurhessen-Waldeck (EKKW) ist eine von 20 Gliedkirchen der Evangelischen Kirche in Deutschland. Sie hat ihren Sitz in Kassel.

Tags: KirchenkreisKircheKirchen
Ähnlichkeit:
62%

Startseite kirche-in-halle.de

Kirchen und Religionsgemeinschaften in Halle (Saale)

Tags: KirchenkreisKircheKirchen
Ähnlichkeit:
62%

Start « Kirchenkreis Hagen kirchenkreis-hagen.de

Tags: KirchenkreisKircheKirchen
Ähnlichkeit:
62%

Sonntagsblatt sonntagsblatt.de

Nachrichten aus Kirche, Religion, Politik, Gesellschaft, Kultur, Soziales. Orientierung in Glaubens- und Lebensfragen - www.sonntagsblatt.de

Tags: KirchenkreisKircheKirchen
Ähnlichkeit:
62%

Kirchenkreis Schleswig-Flensburg kirchenkreis-schleswig-flensburg.de

Tags: KirchenkreisKircheKirchen
Ähnlichkeit:
62%

kirche-peine.de kirche-peine.de

kirche-peine.de

Tags: KirchenkreisKircheKirchen
Ähnlichkeit:
62%

EKvW.de :: Evangelisch in Westfalen - EKvW evangelisch-in-westfalen.de

Tags: KirchenkreisKircheKirchen
Ähnlichkeit:
62%

Kirche Gelsenkirchen Start kirchegelsenkirchen.de

Tags: KirchenkreisKircheKirchen
Ähnlichkeit:
62%

Evangelisch-Lutherischer Kirchenkreis Altholstein kirchenkreis-altholstein.de

Tags: KirchenkreisKirchenSalvador
Ähnlichkeit:
55%

Startseite : Evangelischer Kirchenkreis Recklinghausen kirchenkreis-re.de

Tags: KirchenkreisKirche
Ähnlichkeit:
54%

Kirchenkreis Schwelm: Startseite kirchenkreis-schwelm.de

Kirchenkreis Schwelm - Der Kirchenkreis Schwelm repräsentiert die evangelisch Kirche der Gemeinden Gevelsberg, Haßlinghausen-Herzkamp, Milspe, Rüggeberg, Schwelm, Silschede und Voerde.

Tags: KirchenkreisKirche
Ähnlichkeit:
54%

Aktuelles aus der evangelischen Kirche in Bielefeld : Evangelische Kirche in Bielefeld kirche-bielefeld.de

Tags: KirchenkreisKirche
Ähnlichkeit:
54%

Unbenanntes Dokument ev-kirche-hildesheim-sarstedt.de

Tags: KirchenkreisKirche
Ähnlichkeit:
54%

Ev.-Luth. Kirchenkreis Lübeck kirche-in-luebeck.de

Evangelische Kirche in Lübeck - das sind 116.000 Menschen, die sich in 26 Gemeinden zu Hause fühlen, Menschen treffen, in Chören singen, Gottesdienste feiern und von der Krabbelgruppe bis zum Seniorennachmittag unsere vielfältigen Angebote für jedes Alter nutzen.

Tags: KirchenkreisKirche
Ähnlichkeit:
54%

Evangelisch-Lutherische Kirche in Hamburg und Umgebung - Kirche Hamburg kirche-hamburg.de

Die offizielle Website der evangelisch-lutherischen Kirche in Hamburg und Umgebung - Nachrichten, Gottesdienste, Veranstaltungen und mehr

Tags: KirchenkreisKirche
Ähnlichkeit:
54%

Evangelischer Kirchenkreis an der Ruhr kirche-muelheim.de

Tags: KirchenkreisKirche
Ähnlichkeit:
54%

kirchenkreis-schleswig.de kirchenkreis-schleswig.de

Tags: KirchenkreisKirchen
Ähnlichkeit:
51%

Kirchenkreis Rostock: Startseite kirchenkreis-rostock.de

Tags: KirchenkreisKirchen
Ähnlichkeit:
51%

Kirchenkreis Melle: Aktuelles kirchenkreis-melle.de

Tags: KirchenkreisKirchen
Ähnlichkeit:
51%

Kirchenkreis Walsrode - Kirchenkreis Walsrode kirchenkreis-walsrode.de

Tags: KirchenkreisKirchen
Ähnlichkeit:
51%

Evangelischer Kirchenkreis Soest - Kirchenkreis Soest kirchenkreis-soest.de

Tags: KirchenkreisKirchen
Ähnlichkeit:
51%

Uckermark Kirchen | Ortskirchen im Landkreis Uckermark uckermark-kirchen.de

Uckermark-Kirchen von A - Z. Zusammenstellung aller 257 Kirchen im Kreis Uckermark. Mit Informationen und 2611 Fotos zu den Ortskirchen und Predigtstätten.

Tags: KirchenkreisKirchen
Ähnlichkeit:
51%

kirchenkreis-segeberg.de kirchenkreis-segeberg.de

Tags: KirchenkreisKirchen
Ähnlichkeit:
51%

Kirchenkreis Syke-Hoya - Kirchenkreis Syke-Hoya kirchenkreis-syke-hoya.de

Tags: KirchenkreisKirchen
Ähnlichkeit:
51%

Pomeranian Evangelical - Church Circle Greifswald kirchenkreis-greifswald.de

Church Circle Greifswald

Tags: KirchenkreisKirchen
Ähnlichkeit:
51%

Kirchenkreis-Luechow-Dannenberg kirchenkreis-luechow-dannenberg.de

Tags: KirchenkreisKirchen
Ähnlichkeit:
51%

kirche-wedding.de kirche-wedding.de

Tags: KirchenkreisKirchen
Ähnlichkeit:
51%

Ev. Kirchenkreis Lüdenscheid-Plettenberg - Kirchenkreis evangelisch-im-sauerland.de

Tags: KirchenkreisKirchen
Ähnlichkeit:
51%

Startseite - Ev. Kirchenkreis Siegen kirchenkreis-siegen.de

Tags: KirchenkreisKirchen
Ähnlichkeit:
51%

Evangelischer Kirchenkreis Aachen: Startseite kirchenkreis-aachen.de

Tags: KirchenkreisKirchen
Ähnlichkeit:
51%

evangelisch.de - Mehr als du glaubst! | evangelisch.de evangelisch.de

evangelisch.de liefert einen evangelischen Blick auf die Welt und Service rund um die evangelische Kirche.

Tags: KircheKirchenFriedenslicht
Ähnlichkeit:
37%

Neunkirchen / Startseite neunkirchen-siegerland.de

Beschreibung

Tags: KircheKirchen
Ähnlichkeit:
34%

Deutscher Engagementpreis: Deutscher Engagementpreis deutscher-engagementpreis.de

Der Deutsche Engagementpreis ist der Dachpreis für freiwilliges Engagement. Er zeichnet herausragendes Engagement aus und rückt es ins Licht der Öffentlichkeit.

Tags: KircheKirchen
Ähnlichkeit:
34%

Kirchen auf der Landesgartenschau 2010 kirche-landesgartenschau-vs.de

Kirchen auf der Landesgartenschau 2010 Villingen-Schwenningen

Tags: KircheKirchen
Ähnlichkeit:
34%

Radwegekirchen - Karte radwegekirchen.de

Mehr als 800 geöffnete Kirchen in Deutschland finden Sie auf dieser Internetseite - mit den jeweiligen Öffnungszeiten und zusätzlichen Informationen. Dazu kommen einige deutsche Auslandsgemeinden weltweit.

Tags: KircheKirchen
Ähnlichkeit:
34%

EVLKS - interessiert evlks.de

Das Internetportal der Evangelisch-Lutherischen Landeskirche Sachsens präsentiert aktuelle Mitteilungen aus der Landeskirche und ihren Einrichtungen, informiert zu Arbeitsfeldern und konkreten Angeboten für Leben und Glauben.

Tags: KircheKirchen
Ähnlichkeit:
34%

Mahnmal für die Millionen Opfer der Kirche kirchenopfer.de

Wir fordern: Ein Mahnmal für die Millionen Opfer der Kirche in Geschichte und Gegenwart. Warum gibt es immer noch kein Mahnmal für die Opfer der Kirche?

Tags: KircheKirchen
Ähnlichkeit:
34%

www.landeskirche-sachsen.de landeskirche-sachsen.de

Tags: KircheKirchen
Ähnlichkeit:
34%

Kirchen in Leipzig – Evangelisch-Lutherischer Kirchenbezirk Leipzig – Kirche kommt vor, in jeder Hinsicht kirche-leipzig.de

Tags: KircheKirchen
Ähnlichkeit:
34%

Willkommen - Evangelische Kirche in Mannheim ekma.de

Beschreibung

Tags: KircheKirchen
Ähnlichkeit:
34%

Diese Webseite befindet sich im Aufbau - dogado.de kirche21.de

Tags: KircheKirchen
Ähnlichkeit:
34%

ACK: Aktuell oekumene-ack.de

Zur ACK gehören 23 Kirchen, die die Zusammenarbeit der Christen untereinander fördern und gemeinsam Aufgaben der Kirche in der Gesellschaft wahrnehmen wollen.

Tags: KircheKirchen
Ähnlichkeit:
34%
Analysierte Keywords
Uhr Termine Sonntag Sievershau­sen Salvador Rechts­extre­mis­mus Neues Nenndorf Leyen Leben Land Kreis Kontakt Knete Kirchenkreis­burgdorf Kirchenkreis Kirchen Kirche Jour­na­lis­tin Hos­piz­dienst Frie­denslicht Fenster Eh­lershau­sen Dezember Content Burgdorfer Burgdorf Bethle­hem Bad Am­bu­lan­ter
Ähnliche Suchen