29 Ähnliche Websites zu Unternehmenscrowd.de

ICU Internes Crowdsourcing in Unternehmen

Website Bekanntheit:
5 Punkte

Sprache: Deutsch

HSG Startseite | Universität St.Gallen unisg.ch

Willkommen bei der Universität St.Gallen.

Tags: ProjektCrowdsourcing
Ähnlichkeit:
41%

Zweitgrößte Crowdfunding Plattform Deutschlands - VisionBakery visionbakery.com

Tags: ProjektCrowdsourcing
Ähnlichkeit:
41%

Stromvergleich mit IFM Geomar.de ifm-geomar.de

Tags: ProjektInternes
Ähnlichkeit:
39%

Startnext - Die Zukunft gehört den Mutigen - Crowdfunding für Ideen, Projekte und Startups startnext.com

Startnext ist die größte Crowdfunding-Plattform in Deutschland, Österreich und der Schweiz für Projekte von Gründer*innen, Erfinder*innen und Kreativen.

Tags: ProjektCrowd
Ähnlichkeit:
39%

Crowdsourcing Summit 2012 » crowdsourcingsummit.de

Tags: CrowdsourcingCrowdArbeitswelten
Ähnlichkeit:
39%

crowdxperts.de crowdxperts.de

Diese Domain steht zum Verkauf!

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

In the Crowd | Digitale Kommunikation – Crowdfunding am Beispiel des "Bach-Advent" inthecrowd2013.wordpress.com

Digitale Kommunikation - Crowdfunding am Beispiel des "Bach-Advent"

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Home | Fair Crowd Work - Fair Crowd Work faircrowd.work

Shedding light on the real work of crowd-, platform-, and app-based work

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

STRATO - Domain reserved crowdwisdom.de

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Crowd Guru bietet skalierbare und flexible Lösungen für Ihr Unternehmen. crowdguru.de

Crowd Guru - Ihr Partner für komplexe Aufgaben: Datenanreicherung * Leadgenerierung * Produktdatenpflege * Content-Moderation * Content-Erstellung * Tagging

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Cloud und Crowd – Neue Organisationskonzepte für Dienstleistungen nachhaltig gestalten cloud-und-crowd.de

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Crowdfunding Network crowdfunding-network.com

Crowdfinancing Software für Whitelabel Crowdfunding, Crowdinvesting, Crowdlending, Crowddonating

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Das Dienstleisterverzeichnis für Marketing marketing-boerse.de

Das Dienstleisterverzeichnis für Marketing

Tags: ProjektBetriebsrat
Ähnlichkeit:
34%

kraut-publishers.de - kraut-publishers.de

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

gruenderpostersession.de gruenderpostersession.de

Diese Domain steht zum Verkauf!

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Crowdbusiness » Hier geht's ab crowdbusiness.de

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

The Crowdsourcing Blog crowdsourcingblog.de

On Digital Platforms & the Future of Work | focusing on digital media, technology, business, entrepreneurship, leadership, and lifestyle.

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Crowd Dialog München #6 - Alternative Finanzierung - Zukunft der Arbeit - digitalen Wandel - Blockchain für den Mittelstand crowddialog.de

Crowd Dialog ist die führende europäische Konferenz für CrowdSourcing CrowdInnovation und CrowdFunding in München für den Mittelstand und Start-Ups

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Online Brainstormen und Entscheiden. Einfach und kostenlos | tricider tricider.com

Perfekte Entscheidungen im Team treffen: Ideen sammeln und gemeinsam abstimmen - Brainstorming mit Ergebnis!

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Innovations- & Ideenmanagement | CrowdWorx crowdworx.com

Innovations-Tools für Mittelstand + Konzerne: ✓ Ideen- & Innovationsmanagement ✓ KVP-Prozesse ✓ Betriebliches Vorschlagswesen ➤ Anfrage + Beratung

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Verband • Deutscher Crowdsourcing Verband e. V. crowdsourcingverband.de

Deutscher Crowdsourcing Verband e.V. versteht sich als Kompetenzzentrum und Interessenvertretung für Crowd-basierte Geschäftsmodelle in der DACH-Region.

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Karin Janner karinjanner.de

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Daten-Management-Services: KI-Trainingsdaten, Texte, Web-Recherchen clickworker.de

Nutzen Sie das Crowdsourcing-Prinzip mit der Power von über 2, 2 Mio. Clickworkern. KI-Trainingsdaten, SEO-Texte, Web-Recherche, Tagging, Unfragen

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

go-crowdsourcing.de go-crowdsourcing.de

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Crowd Testing | Software Testing durch die Crowd crowdtesting.biz

Blog zu Crowd Testing (Crowdtesting), einer Methode des Software Testing unter Einbeziehung einer Tester-Community (die Crowd).

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Crowd Experts - alle CrowdFunding CrowdSourcing und CrowdInnovation Experten auf einen Blick crowdexperts.de

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

crowdcommunity.de - Infos über Crowdsourcing, Crowdfunding und Crowdinvesting crowdcommunity.de

crowdcommunity bietet eine Übersicht über Plattformen aus den Bereichen Crowdsourcing, Crowdfunding und Crowdinvesting. Crowdsourcer können sich in der Community austauschen.

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Crowdsourcing Agentur | Erfolg durch Innovation crowdsourcing-agentur.de

Tags: CrowdsourcingCrowd
Ähnlichkeit:
34%

Crowdee – Innovative Crowd Solutions crowdee.com

Tags: CrowdCrowdeesCrowdee
Ähnlichkeit:
32%
Analysierte Keywords
Website Usabi­lity Un­terneh­men Technischen Quality Pro­jektver­bund Projekt Practice Par­tizipa­tion Modell Mitar­beiter­beteili­gung Konzept Internes Institut Infor­ma­tik Icu Ic Grundla­ge Good Ges­tal­tung Gasag Crowdsour­cing Crowdees Crowdee Crowd Bet­riebsrat Aufgaben Ar­beits­wel­ten Anschließend Ag