14 Ähnliche Websites zu Vjeko-rwanda.info

Pater Vjeko Zentrum, Kivumu, Ruanda

Pater Vjeko Zentrum, Kivumu, Ruanda

Website Bekanntheit:
6 Punkte

Sprache: Deutsch

Franziskaner Mission franziskanermission.de

Tags: PaterVjekoKivumuRuandaIvicaOfm
Ähnlichkeit:
98%

Aktuelles franziskanermission.net

Tags: VjekoKivumuIvicaOfmPeric
Ähnlichkeit:
65%

Umudugudu | Die Sonne von Ruanda umudugudu.de

Tags: PaterRuanda
Ähnlichkeit:
49%

P. Viktrizius Weiß pater-viktrizius-weiss.de

Der Kapuziner P. Dr. Viktrizius Weiß ist 1842 in Eggenfelden geboren und starb 1924 in Vilsbiburg im Ruf der Heiligkeit. Sein Seligsprechungsprozess ist weit fortgeschritten

Tags: PaterOfm
Ähnlichkeit:
42%

ALFSOFT.NET - tworzenie i prowadzenie stron www alfsoft.net

ALFSOFT.NET - tworzenie i prowadzenie stron www

Tags: PaterOfm
Ähnlichkeit:
42%

SANCTE PATER sanctepater.com

Tags: PaterPeric
Ähnlichkeit:
42%

FRANZISKANER BERCHTESGADEN franziskaner-berchtesgaden.de

Tags: PaterOfm
Ähnlichkeit:
42%

Ruanda-Komitee e.V. Bad Kreuznach ruanda-komitee.de

Graswurzelpartnerschaft in ehrenamtlicher Tätigkeit für Menschen in Ruanda, mit Schwerpunkt auf Bildungs- und Infrastrukturmaßnahmen (Schulbau und Ausstattung, Wasserversorgung)

Tags: KivumuRuanda
Ähnlichkeit:
38%

Young Science - Zentrum für die Zusammenarbeit von Wissenschaft und Schule youngscience.at

Tags: ZentrumSchule
Ähnlichkeit:
35%

Zentrum polis - Politik Lernen in der Schule politik-lernen.at

Tags: ZentrumSchule
Ähnlichkeit:
35%

Startseite uni-bremen.de

Die Universität Bremen ist mit rund 20.000 Studierenden eine mittelgroße deutsche Universität. Für engagierte und talentierte Studierende bietet Bremen ein breites Fächerangebot: gut 100 Masterstudiengänge und Bachelorprogramme sowie das juristische Staatsexamen. Und mit dem Forschenden Lernen hat die Universität das Projektstudium, eine Besonderheit aus ihren Gründerzeiten, neu interpretiert. 2012 wurde Bremen mit dem Zukunftskonzept

Tags: ZentrumSchule
Ähnlichkeit:
35%

Ruanda Stiftung - Startseite ruanda-stiftung.com

Dies ist die Website der gemeinnützigen Ruanda Siftung, die sich zum Ziel gesetzt hat die Not der Kinder in Afrika zu lindern.

Tags: GitaramaRuanda
Ähnlichkeit:
28%

Ein Jahr in Ruanda ein-jahr-ruanda.blogspot.com

Tags: GitaramaRuanda
Ähnlichkeit:
28%

Henriks Ruanda henriks-ruanda.de

Tags: GitaramaRuanda
Ähnlichkeit:
28%
Analysierte Keywords
Zentrum Vo­lontär Vjeko Schüler Schweis­serab­tei­lung Schul­per­so­nal Schul­lei­ter Schule Schlos­ser Ruanda Resumee Peric Pater Ofm Möchtet Männer­job Mai Kivumu Ivica Hbk Gitarama Geordne­tes Gelangen Curic Besten Bericht Ausführli­chen Ak­tuel­len Akagera Abschlussjahrgang